Onovostroykah

ЖК «Движение. Тушино»

Движение. Тушино

«Движение. Тушино» — многофункциональный комплекс комфорт-класса, строящийся на Волоколамском шоссе (на месте бывшего аэродрома Тушино), в районе Покровское-Стрешнево СЗАО Москвы.

Строительством занимается группа компаний «ФСК» — один из крупнейших девелоперов страны. ГК «ФСК» входит в пятерку самых социально ответственных строительных компаний, просрочка по сдаче объектов у нее минимальна. ЖК «Движение. Тушино» планируется сдать во 2-ом квартале 2022 г. Концепция проекта, разработанная архитектурным бюро «Северин Проект», включает в себя 3 монолитных корпуса высотностью от 13 до 22 этажей.

Более подробная информация о новостройке —«Движение. Тушино».

По задумке – небольшой 13-тиэтажный корпус в виде прямой линии «спрятан» между двумя большими многосекционными корпусами, напоминающими по форме букву «Г». Образуя тем самым обособленное пространство, закрытое от машин.

«Движение. Тушино» позиционируется как апарт-комплекс. Пусть это вас не смущает. Отличие апартаментов от квартир лишь во временной регистрации (вместо печати в паспорте вы получите вкладыш, который нужно менять раз в 5 лет). В остальном апартаменты не уступают квартирам, в них можно также комфортно жить. В ЖК «Движение. Тушино» апартаменты сдаются без отделки, имеют от одной до трех комнат, высоту потолков 2.85м. и площадь 32.1 — 77 м2. Цена за один кв.м. от 123.3 до 138.4 тыс. руб. Планировку во многом можете выбрать сами. Единственным неудобством может стать отсутствие балконов и лоджий.

Территория комплекса будет под охраной, установят видеокамеры. В холлах обустроят мягкие зоны ожидания и оборудуют консьерж-группы. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. Под землей – паркинг на 320 мест и кладовые. На прилегающей территории будет гостевая стоянка на 48 автомобилей.

Помимо станций метро «Тушинская» и «Спартак», рядом расположены ж/д станция и автостанция «Тушино». До каждой можно дойти пешком. В 9 – 12-ти км от комплекса находятся ТТК и Садовое кольцо.

«Движение. Тушино» и МКАД, как источник загрязнения воздуха, разделяют 3 км, лесополоса и Спасский затон. Вблизи комплекса Большой Строгинский затон, Памятник природы Сходненский ковш, Щукинская набережная и массив Серебряного бора. Множество парков, в т.ч. природный исторический парк Покровское-Стрешнево. Подпортить экологическую обстановку может близость бетонного завода, ЖБИ (1.2 км) и Волоколамского шоссе.

В районе особенно развита спортивная инфраструктура. Неподалеку водноспортивный комплекс «Буревестник», арена «Открытие», клуб «Луч» и арена «Красного Октября», теннисный клуб и ледовый дворец. Рядом 3 школы, 3 детских сада (еще 3 готовятся к открытию), Центр медицины, аптеки, магазины и крупные ТРЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *